Иван Филипов
Опубликовано: 18:15, 08 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

На многодетную мать, которая бросила двухлетнюю дочь на площадке, завели дело

На многодетную мать, которая бросила двухлетнюю дочь на площадке, завели делоСайт СУ СКР по Вологодской области

В Вологодской области следователи завели уголовное дело по статье об оставлении в опасности в отношении 29-летней матери, которая оставила свою двухлетнюю дочь на детской площадке. Пропавшую девочку искали два дня, сейчас она в больнице.

Инцидент произошел 4 сентября в селе Красное Тарногского района. Мать оставила девочку на площадке с двумя малолетними сестрами четырех и шести лет, а сама пошла в соседний дом к подруге покормить своего новорожденного ребенка. Вернувшись, она не обнаружила двухлетнюю дочь.

Девочку нашли в 11 вечера 6 сентября в лесу в километре от места исчезновения. В порядке оказания первой помощи с нее сняли влажную одежду и увезли в местную больницу. Девочка получила переохлаждение, ее покусали насекомые. Следов насилия и травм криминального характера у ребенка не обнаружено.

«В настоящее время она находится под наблюдением врачей. Несмотря на большой стресс, связанный с длительным нахождением ребенка в одиночестве в лесу, состояние ее удовлетворительное, девочка в сознании, без температуры, сегодня уже самостоятельно кушает», — сообщили в СУ СКР по Вологодской области.

Там добавили, что матери девочки проведено психофизиологическое исследование с использованием полиграфа. Решается вопрос о лишении ее родительских прав.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)