Иван Филипов
Опубликовано: 17:11, 08 сентябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Избирком опубликовал данные о явке по Серовскому округу

Избирком опубликовал данные о явке по Серовскому округу

Свердловский избирком опубликовал очередные данные o явке избирателей на довыборах в Госдуму от Серовского одномандатного округа.

По состоянию на 15:00 проголосовало 19,35% избирателей. При этом на аналогичных выборах в сентябре 2016 года данный показатель к этому времени составлял 31,17%.

С момента открытия участков в избирательную комиссию поступило несколько жалоб. Одна из них - от наблюдателя кандидата в депутаты Госдумы от «справедливоросса» Алексея Коровкина. Заявитель жаловался на нарушение процедуры опечатки ящиков для голосования - без предъявления их к осмотру наблюдателям и членам участковой избирательной комиссии (УИК) с правом совещательного голоса. В итоге факты жалобы не подтвердились.

Помимо этого, на довыборах в свердловское Заксобрание по Орджоникидзевскому одномандатному округу на 15:00 проголосовали 8,79% (в 2016 году - 23,7%).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)