Опубликовано: 23:03, 07 сентябрь 2019

Россия стала еще на шаг ближе к Евро-2020

В пятом туре отборочного турнира к Евро-2020 сборная России в гостях смогла одержать победу над одним из ближайших преследователей - сборной Шотландии.

Матч в Глазго начался для подопечных Станислава Черчесова с пропущенного мяча - на 10-й минуте отличился полузащитник Джон Макгинн. Но россияне смогли довольно быстро прийти в себя и уже в первом тайме (на 40-й минуте) сравняли счет усилиями нападающего Артема Дзюбы.

Во второй половине встречи сборная России вышла вперед на 59-й минуте - после прострела Александра Головина мяч попал в сетку после борьбы Жиркова с О`Доннеллом. Забив, россияне пытались упрочить свое преимущество, но упустили несколько опаснейших моментов, попав по разу в стойку и перекладину.

В итоге 1:2 победа России, которая позволила ей закрепиться на второй строчке в своей группе. Следующий матч наша сборная проведет 9-го сентября в Москве, со сборной Казахстана.