Иван Филипов
Опубликовано: 22:10, 07 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

По подозрению в нападении на главу ЦИК задержан уроженец Средней Азии

По подозрению в нападении на главу ЦИК задержан уроженец Средней АзииCEC Russia/Globallookpress.com

По подозрению в нападении на председателя Центризбиркома Эллу Памфилову задержан уроженец одной из республик Средней Азии.

«Сотрудниками подмосковной полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки задержан подозреваемый в разбойном нападении на дом председателя ЦИК РФ Эллы Памфиловой. Им оказался уроженец одной республик Средней Азии 1983 года рождения. В ближайшее время он будет доставлен в следственные органы», — приводит ТАСС сообщение МВД РФ.

По данным Baza, подозреваемого задержали в шалаше в лесу, где он прятался. При себе у него найден электрошокер и, возможно, украденные ранее у других жителей вещи. Издание уточняет, что задержанный оказался уроженцем Казахстана.

По сведениям РЕН ТВ, 36-летний уроженец Казахстана Башит Карабалаев приехал в Россию несколько лет назад на заработки, но у него украли документы. С работой у мужчины также не заладилось: работодатель обманул его, оставив без зарплаты. Постоянного места жительства у Карабалаева не было, он жил в лесу. О том, в чей дом он пробрался ночью 6 сентября, мужчина не подозревал.

Памфилова отбилась от нападавшего стулом и криком

Напомним, в ночь на 6 сентября преступник через окно на террасе проник в дом главы ЦИК Эллы Памфиловой. Сообщение о нападении поступило в полицию 6 сентября около 1:30 (мск). Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 («Разбой»). Его расследование взяло под контроль руководство МВД России.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)