Иван Филипов
Опубликовано: 16:12, 07 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Яшин вышел на свободу после пяти сроков административного ареста подряд

Яшин вышел на свободу после пяти сроков административного ареста подрядFaceboork Polina Nesterovich

Глава муниципального округа Красносельский Илья Яшин вышел на свободу из спецприемника после пяти сроков административного ареста.

Напомним, 29 июля Яшина арестовали на 10 суток за призыв к несогласованной акции, которая прошла в Москве 27 июля. На следующий день ему назначили еще 10 суток по той же статье, однако по закону сроки административных арестов не суммируются, поэтому дважды назначенные 10 суток Яшин отбывал параллельно. После освобождения 8 августа суд арестовал Яшина еще на 10 суток. 20 августа Троицкий суд Москвы постановил арестовать политика еще на 10 суток за то, что Яшин якобы организовал несогласованную акцию протеста в Москве 18 июля.

В Москве суд арестовал Илью Яшина на 10 суток. Это пятый арест подряд.

Перед началом того заседания в Троицком суде политик сказал, что ему «надоело» и он «не хочет участвовать в этой дешевой постановке». 28 августа Яшина задержали на выходе из спецприемника, где он отбывал четвертый административный арест, после чего вновь арестовали на 10 суток, признав виновным в организации несогласованного митинга, который прошел в Москве 3 августа.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: