Иван Филипов
Опубликовано: 15:59, 07 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане завершен масштабный арт-объект

В Кургане завершен масштабный арт-объект

В Кургане на одной из стен завода электромеханического оборудования (Ленина, 50) появился арт-объект «Лики города». По словам шадринского художника Виталия Морса, который стал автором работы, граффитисты создавали рисунок на протяжении полутора недель. Главной его целью было придание городу более современного привлекательного вида.

«Люди привыкли к серым стенам, и не понимают, что каждая из них может стать объектом стрит-арта», — пояснил автор работы.

Морс сообщил, что занимается росписью более семи лет. Он отметился работами в нескольких городах, в частности, в Тюмени оформлял Мост влюбленных. В Кургане площадь рисунка составила 570 квадратных метров — на сегодняшний день это самая масштабная его работа.

Как сообщил организатор проекта Александр Чубакин, приступить к работам долгое время не могли из-за погоды и сложностей с оформлением документов. Создание арт-объекта стало возможным благодаря администрации города, курганского скульптора Ольги Красношеиной, при поддержке спонсоров из Тюмени, которые откликнулись на призыв о помощи по рекомендации врио губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

По словам Чубакина, в перспективе создать в городе еще несколько подобных арт-объектов, оформлением которых займутся как местные, так приглашенные художники.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: