Иван Филипов
Опубликовано: 15:56, 07 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Жители тюменской деревни вышли на акцию протеста против строительства дороги

Жители тюменской деревни вышли на акцию протеста против строительства дорогиZnak.com

В Тюменской области жители деревни Патрушева вышли на акцию протеста против строительства объездной дороги, которая должна пройти через населенный пункт. По их словам, из-за строительства будут вырублены деревья, дорога перекроет водоотведение, деревню будет подтапливать. Видеозапись акции размещена в паблике «ЧС. Тюмень» в соцсети «ВКонтакте».

Ранее вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев высказался о ситуации вокруг дорожного строительства в тюменском районе Комарово и деревне Патрушева.

«Здесь не к чему политизировать. А то сразу возникают ситуации: прибежали политические лидеры, партии, системные и несистемные. Все там оказались, давай подбадривать, печатать, писать. Но тут надо садиться и конструктивно разбираться — причем тут политика? Город и регион развивается. Или давайте застрянем все в этих пробках. Вот и вся история», — заявил чиновник.

Сарычев высказался о ситуации в Комарово, где жители недовольны дорожным строительством

По его словам, в том месте (на территории природного парка «Тополя», Медгорода и выхода на улицу Пермякова) «еще когда был обком КПСС в 80-х годах» предполагалась объездная дорога. Он утверждает, что нормативы не нарушаются, а жители районов отказываются, хотя «у кого-то до дороги еще 100 метров, у кого-то 50». Тему Комарово подняла депутата от КПРФ Тамара Казанцева. Она заявила, что с августа к ней начали обращаться жители Патрушева, у которых для строительства дороги, подходящей к развязке с Червишевским трактом и улицей Спасской, начинают изымать земельные участки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: