Виктор
Опубликовано: 08:07, 07 сентябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Главная русофобка обещает, что через год нацисты снесут Зе и его «слуг» (ВИДЕО)

Главная русофобка обещает, что через год нацисты снесут Зе и его «слуг» (ВИДЕО)

«Языковой закон» на Украине вступил в силу 15 июля. Для многих жителей Украины он должен был послужить маркером эффективности деятельности президента Зеленского. Но, несмотря на то, что он противоречит 10-й и 24 статьей Конституции Украины, нынешний президент украинского государства не подал соответствующего представления в конституционный суд о признании этого закона противоречащим.

Хотя многие этого не заметили, на этот момент обратил внимание украинский политэксперт Александр Семченко. Он отметил, что сейчас соратники Порошенко из партии «Евросолидарность» настаивают, чтобы еще больше ужесточить языковые требования к народу Украины.

Например, украинский нардеп София Федина, представляя интересы партии Порошенко, заявила, что за пять лет Украина так и не избавилась от русскоязычных средств массовой информации и уверена, что таким образом «украиноязычные украинцы» остаются «незащищенными».

«Вполне возможно, что партия „Слуга народа“, имея 254 мандата, а то и более, проголосует за новый закон „про мову“, в котором устранит вот эти вот „недостатки“, о которых говорит Федина и еще одна одиозная барышня Ирина Фарион», — сказал Семченко.

По его словам, некоторые заявления представителей власти нарушают украинское законодательство.

«За них нужно понести ответственность, в том числе уголовную. Но никто не несет. Из-за чего мы можем сделать вывод о том, что это государственная политика», — заметил политэксперт.

Семченко указал на то, что та же Фарион, известная своей русофобской политикой, призывала в эфире украинского телевидения к сокращению срока «монобольшинства» в парламенте.

«То есть нужно думать над тем, как бы срок пребывания новой политической силы у власти сделать меньше, чем тот срок, который обозначен законом. Явный намек на государственный переворот, намек на майдан. На то, как сносили Януковича. Но почему-то все равно “слуги народа” на это не реагируют.

Нет ни уголовных дел, возбужденных полицией, ни уголовных дел, возбужденных СБУ, хотя здесь явное покушение на конституционный строй. Может быть, потому что это какая-то шутка?» — задаётся вопросом Александр Семченко.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)