Иван Филипов
Опубликовано: 01:45, 07 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Полпред президента поручил разобраться с ситуацией с базой отдыха «Карасики»

Полпред президента поручил разобраться с ситуацией с базой отдыха «Карасики»сайт полпредства президента в УрФО

Полпред президента в УрФО Николай Цуканов попросил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева взять на личный контроль ситуацию с базой отдыха «Карасики» на Шарташе, владелица которой Татьяна Худякова пожаловалась в приемную президента на воспрепятствование предпринимательской деятельности. «Необходимо самым внимательным образом относиться к подобным обращениям. В этом конкретном случае прошу разобраться и взять на личный контроль исполнение», — цитирует Цуканова пресс-служба аппарата полпредства.

У Татьяны Худяковой в данный момент идет конфликт с директором Шарташского лесопарка Артуром Зиганшиным. Он признал недействительным договор аренды с предприятием и потребовал от владельцев «Карасиков» вынести базу с территории парка, так как она не вписывается в обновленную концепцию рекреационной зоны. Он обещал, что договоры будут расторгаться и с другими арендаторами. Худякова считает действия руководства Шарташа незаконными.

По словам Зиганшина, конечным выгодоприобретателем от деятельности базы отдыха является предприниматель Александр Худяков, занимающий с 2011 года пост секретаря политического совета Кировского местного отделения «Единой России». По словам Зиганшина, диалог с Худяковым у него не сложился.

На этой неделе Худякову сбила машина, из-за чего она с травмами попала в больницу. Родственники предпринимательницы заявили, что ДТП произошло не случайно, а может быть частью разборок с руководством парка. Артур Зиганшин, в свою очередь, заявил, что никакой «войны» или противостояния с бизнесом у него нет, а заявление Худяковой — это попытка привлечь к себе внимание.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)