Иван Филипов
Опубликовано: 21:19, 06 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

СМИ: Зеленский помиловал россиян для обмена, но одного пока не доставили в пункт сбора

СМИ: Зеленский помиловал россиян для обмена, но одного пока не доставили в пункт сбораSergii Kharchenko/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Украинский адвокат Валентин Рыбин заявил, что президент Украины Владимир Зеленский помиловал всех россиян из списка на обмен между Москвой и Киевом. Однако один человек не доставлен в пункт сбора.

Рыбин записал видео, которое разметил на своей странице в Facebook. «По состоянию на 6 сентября на 16:45 в пункте сбора лиц, которые участвуют в обмене, присутствуют практически все по списку, согласованному ранее. Украинская сторона, учитывая тот факт, что в пункт сбора доставляются лица, в отношении которых есть указ президента о помиловании, выполнила практически все своим обязательства, достигнутые на переговорах, — рассказал адвокат. — Однако в одном из следственных изоляторах Украины остается человек, гражданин РФ, которого служба безопасности Украины почему-то не доставила в пункт сбора».

Источники Znak.com: обменом Сенцова на Вышинского занимаются лично Зеленский и Путин

Он призвал всех лиц, кто принимает участие в организации обмена, четко соблюдать ранее достигнутые договоренности.

«Интерфаксу» Рыбин рассказал, что Зеленский помиловал 12 человек. РБК уточнил, что в пункт сбора не доставлен Руслан Гаджиев. Он был взят в плен 23 января 2015 года. В 2017 году россиянина приговорили к 15 годам тюрьмы за убийство украинских военных в зоне АТО.

https://www.facebook.com/valadvocat/videos/2710767498954275/https://www.facebook.com/valadvocat/videos/2710767498954275/
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)