Иван Филипов
Опубликовано: 21:02, 06 сентябрь 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

Муниципалитеты Петербурга. МО Поселок Репино. Итоги

ИА FederalCity продолжает серию публикаций, посвященную муниципальным образованиям Петербурга. Курортный район, МО Поселок Репино. 

Еще один курортный округ с большим количеством здравниц, знаменитый, помимо прочего, усадьбой Ильи Ефимовича Репина «Пенаты». 

По результатам выборов 2014 года «Единая Россия» получила здесь девять мандатов, оставшийся достался члену ЛДПР. Вместо не прошедшей в мунсовет его бывшей главы Натальи Алексеевой, его возглавил единоросс, психиатр-нарколог Руслан Гайкович. Однако ненадолго: уже в 2016 году он вместе с главой местной администрации Дмитрием Пестовым сложил полномочия.  

Муниципалитеты Петербурга. МО Поселок Репино. Итоги
Состав совета и план территории МО. Инфографика "ЗакС.ру"  

По информации издания «Бездуховности», произошло это вследствие собственной неопытности нового главы поселка. 

- Срок полномочий главы местной администрации подходил к концу, совет должен был продлить полномочия Дмитрия Пестова, но вместо этого глава мунсовета подготовил положение о том, что главу местной администрации должна избирать специальная комиссия во главе с чиновником Смольного. Утверждается, будто Руслан Гайкович отдал рычаги управления муниципалитетом району по ошибке, - пишет издание. 

Осознав, что утратил контроль над местной администрацией, Гайкович подал заявление об уходе.

Хотя, как утверждает «Бездуховности», есть и вероятность, что ситуацию создали депутаты, подконтрольные депутату ЗакСобрания Анатолию Кривенченко, в чей избирательный округ входит и Репино. Возможно, таким образом он пытался взять под контроль мунсовет, поскольку терял тогда влияние в районе. 

Муниципалитет часто подвергался нареканиям из-за совмещения депутатами своей работы в мунсовете с работой в других местах. В частности, депутат Александр Толщин был старшим инспектором отдела мониторинга и прогнозирования управления организации мероприятия гражданской защиты и пожарной безопасности в комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности городского правительства.  

Флаг МО. Википедия 

 

В прошлом году петербургский центр «Трансперенси Интернешнл – Россия» обвинил нынешнюю главу поселка Ирину Лебедеву в том, что она совмещает работу в совете с управлением сторонней организацией. 

В 2014 году прокуратура в ходе выборочной проверки выявила в муниципалитете нарушения законодательства о противодействии коррупции. Выражались они в том, что некоторые служащие МО указали в справках о доходах за 2013 год недостоверную информацию. Нарушителей привлекли к дисциплинарной ответственности. 

На выборах, которые состоятся в это воскресенье, выяснится, пройдет ли в мунсовет Даниил Штода, солист оперы Мариинского театра, народный артист республики Северная Осетия-Алания. Известный оперный певец попытается избраться в качестве самовыдвиженца в совет округа, где живет сам. Конкуренцию ему составляют сантехник Сергей Папе от КПРФ и директор пансионата «Заря» Артем Максименко от ЕР.  

Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)