Иван Филипов
Опубликовано: 12:05, 06 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Мужчина получил срок за то, что запер в багажнике человека, заподозрив его в наркоторговле

Мужчина получил срок за то, что запер в багажнике человека, заподозрив его в наркоторговлеНаиль Фаттахов

Ирбитский районный суд приговорил к 3 годам лишения свободы в колонии строгого режима 28-летнего местного жителя, который вместе с сообщником напал на мужчину и запер его в багажнике, заподозрив в торговле наркотиками. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, осужденный признан виновным в преступлении по пунктам «а», «в», «г» части 2 статьи 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия и предмета, используемого в качестве оружия»).

Конфликт произошел 25 марта 2018 года во дворе одного из домов по улице Кирова. Осужденный вместе со своим 26-летним приятелем в состоянии опьянения сидели в ВАЗ-211340 (Lada Samara). Во дворе они заметили мужчину, и решили, что он торгует наркотиками. В итоге приятели напали на него, избили хоккейной клюшкой, затем затолкали в багажник машины и увезли с места происшествия, уточнили в пресс-службе регионального управления СКР.

Пострадавшего освободили полицейские территориального ОВД, задержавшие машину у дома на улице Орджоникидзе. 26-летнего сообщника осудили раньше, 28-летний некоторое время скрывался от следствия. «Он ранее неоднократно судим, в том числе за причастность к грабежу и причинение побоев. На момент совершения преступления он работал арматурщиком в местном коммерческом предприятии», — рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)