Иван Филипов
Опубликовано: 02:03, 06 сентябрь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

В Польше женщина с умершим мозгом родила ребёнка

Его мать ещё при своей беременности испытала сильнейшее внутричерепное кровоизлияние. После этого, её мозг перестал функционировать.

В Польше женщина с умершим мозгом родила ребёнка

 Полячку госпитализировали, когда её беременности шёл шестой месяц. Её состояние было очень плохим. Однако, женщина с умершим мозгом родила в Польше вполне здорового ребёнка. Ей помогали в этом специалисты, работающие в университетской больнице в Кракове.

У госпитализированной женщины подозревали разрыв гемангиомы или же аневризму в сосудах головного мозга. Ей срочно провели нейрохирургическую операцию, за которой не последовало ни малейших улучшений. Через сутки врачам пришлось констатировать, что её мозг умер.

Тогда медики приняли решение попытаться спасти плод. Сначала специалисты занялись проведением всех возможных тестов. После получения их результатов был составлен план действий.

Затем, медики восемь недель занимались поддержание жизнедеятельности женского организма в таком состоянии, чтобы в определённое время стало возможным проведение кесарева сечения.

Для более лучшего развития плода, специалисты даже регулярно имитировали ходьбу матери, двигая ногами пациента.

Не были забыты и другие нюансы. К постели этой женщины на протяжении всего времени приходили её родители, муж, а также друзья. Они занимались чтением сказок и исполнением колыбельных песен для малыша, находившегося в чреве полячки.

Всё это привело к тому, что на свет смогла появиться девочка. Её вес при рождении составлял лишь 1,3 килограмма, поэтому она на протяжении нескольких месяцев оставалась в клинике, пока в достаточной степени не окрепла.

Сейчас ребёнка уже передали его отцу, с которым малышка продолжает проживать. Согласно последним сообщениям польских медиков, у них нет ни малейших опасений в отношении её состояния.

Как сообщили медики, делавшие кесарево сечение, после этого их пациентке провели анализ мозга. Его результаты подтвердили, что мозговой ствол уже продолжительное время является отмершим.

Учитывая появление на свет ребёнка, официальной датой смерти этой женщины  стали считать следующий день после родов.

Глава медотделения, в котором проводилась операция, проинформировал, что он работает уже 27 лет, и за весь данный срок это лишь третий подобный случай.

Однако, он стал первым в его практике, при котором ребёнку удалось выжить. На момент его появления на свет, мозг матери уже 56 дней, как был мёртвым.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: