Иван Филипов
Опубликовано: 23:23, 05 сентябрь 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

Беглов вопреки требованиям политтехнологов отказался от запуска новых станций метро

Беглов вопреки требованиям политтехнологов отказался от запуска новых станций метро

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов лично проинспектировал готовящиеся к открытию новые станции метро Фрунзенского радиуса. По его словам, как только специалисты доработают некоторые детали, будет назначена дата и время торжественной церемонии открытия объекта. 

Пожертвовав политическим рейтингом в преддверии выборов губернатора Санкт-Петербурга, Александр Беглов решил перенести открытие новых станций фиолетовой ветки. Ведь безопасность петербуржцев превыше предвыборных амбиций. Именно поэтому он сообщил, что пока станции будут работать исключительно в тестовом режиме, без пассажиров. 

Станция метро "Проспект Славы". Фото: Роман Пименов, «Петербургский дневник». 

Как заявил временный градоначальник, в одном из построенных зданий метрополитена обнаружена течь. К счастью, это удалось вовремя заметить, и в настоящий момент специалисты уже приступили к устранению недоработок.  

Российский политолог Юлия Стрелкова, комментируя сложившуюся ситуацию, утверждает: Беглов не мог поступить иначе – для него безопасность граждан превыше всего. 

По ее словам, тот недолгий срок, что Беглов исполняет обязанности градоначальника, он уже успел зарекомендовать себя надежным человеком и опытным профессионалом. 

«Его электоральный рейтинг очень высок – его готовы поддержать более 50% граждан. Уверена, никого не оставит равнодушным справедливое решение врио градоначальника отложить открытие станций и устранить неполадки. Хоть политтехнологи настоятельно советовали ему сделать обратное, он поступил по совести», - подчеркнула Стрелкова. 

Напомним, выборы губернатора Санкт-Петербурга пройдут в Единый день голосования 8 сентября 2019 года. Помимо врио главы города Александра Беглова на пост претендуют Надежда Тихонова от партии «Справедливая Россия» и Михаил Амосов от «Гражданской платформы». 

Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: