Иван Филипов
Опубликовано: 19:38, 05 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Москве фирма по аренде автомобилей подала иск на 1 млрд рублей к ФБК и каналу «Дождь»

В Москве фирма по аренде автомобилей подала иск на 1 млрд рублей к ФБК и каналу «Дождь»

В Москве фирма по аренде и лизингу легковых автомобилей ООО «Флай Авто» подала иск к Фонду борьбы с коррупцией и телеканалу «Дождь» о взыскании 1 млрд рублей. Исковое заявление было подано накануне в Арбитражный суд Москвы, говорится в картотеке.

Суть искового заявления пока не ясна, его текст на данный момент не опубликован.

«Недурно. Ну, пусть с [генерального директора ООО „Дождь“ Натальи] Синдеевой берут, она богатая», — прокомментировал подачу иска один из основателей ФБК политик Алексей Навальный в своем Twitter.

По данным СПАРКа, компания «Флай Авто» принадлежит некому Дмитрию Леухину. Он также является владельцем ООО «Евроавто Рус» — фирмы, которая в прошлом году получила четыре госконтракта на общую сумму почти 8 млн рублей.

«Армения» и оппозиция: кому принадлежит ресторан, решивший судиться с протестующими

Напомним, 27 июля в Москве прошла несогласованная акция в поддержку незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы. После нее полиция возбудила уголовное дело о «массовых беспорядках», а к оппозиционерам, признанным организаторами, подали несколько исков на сумму свыше 14 млн. рублей. В суд обратились владелец ресторана «Армения», служба «М.Такси», «Мосгортранс» и ГБУ «Автомобильные дороги».


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)