Иван Филипов
Опубликовано: 18:00, 05 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Тюмени будут судить риэлтора, продавшего квартиры своих знакомых без их ведома

В Тюмени будут судить риэлтора, продавшего квартиры своих знакомых без их ведома

Прокуратура Тюменской области передала в Калининский районный суд Тюмени уголовное дело в отношении 54-летней тюменки (по данным картотеки дел, это Светлана Спичева). Она обвиняется в десяти эпизодах особо крупного мошенничества, повлекшего лишение прав на жилье (части 3 и 4 статьи 159 УК РФ), сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Общий ущерб от ее действий составил более 21 млн рублей.

По версии следствия, с декабря 2015 года по июль 2017 года обвиняемая, являясь риэлтором одного из агентств недвижимости Тюмени, обманом получила доступ к правоустанавливающим документам на восемь квартир своих знакомых, которые в итоге продала в общей сумме на 17 млн рублей. Вырученные деньги использовала по своему усмотрению. Кроме того, с августа по октябрь 2016 года под предлогом займа она завладела более 4 млн рублей, принадлежащими еще одной знакомой, которые потратила, не намереваясь возвращать.

Общий ущерб от действий экс-риэлтора превысил 21 млн рублей. В ходе следствия по решению суда на квартиры, проданные помимо воли собственников, был наложен арест.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: