Иван Филипов
Опубликовано: 16:27, 05 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Екатеринбургу и Нижнему Тагилу выделят больше 3 млрд рублей на ремонт дорог

Екатеринбургу и Нижнему Тагилу выделят больше 3 млрд рублей на ремонт дорогЯромир Романов

В 2020–2021 годах Екатеринбург получит из бюджета Свердловской области на ремонт и строительство дорог 2 млрд рублей, Нижний Тагил — 1 млн 152 тыс. рублей. Такое постановление подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, сообщает департамент информполитики региона.

«Принятое постановление — это следующий логичный этап в реализации проекта „Безопасные и качественные автомобильные дороги“ на территории Свердловской области. Мы видим, как в этом году ремонтируются дороги, но нужно готовиться уже к следующему периоду, к следующему сезону. Самое главное — своевременное проведение всех конкурсных процедур, отбор подрядчиков, чтобы уже с мая можно было выходить на объекты. Распределение этих средств позволит уже сейчас, до конца года, провести необходимые процедуры и уже начать готовиться к работе», — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков.

Отметим, что сегодня во время объезда вице-мэр Екатеринбурга по благоустройству Алексей Бубнов заявил, что администрация города сделает работу над ошибками и попытается в следующем году по-другому взаимодействовать с подрядчиками, чтобы они не срывали сроки ремонта дорог.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)