Иван Филипов
Опубликовано: 05:45, 05 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Аксенов объяснил детям, почему Путин в Крыму ездил на мотоцикле без шлема

Аксенов объяснил детям, почему Путин в Крыму ездил на мотоцикле без шлемаПресс-служба Кремля

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что президент России Владимио Путин не надел защитныйо шлем во время поездки на мотоцикле на полуострове, поскольку на трассе не было дорожного движения. «Движение было перекрыто, дорожного движения не было на трассе. В данном случае мы правил дорожного движения не нарушали», — сказал он в программе «Взрослые и дети» на телеканале «Крым24», где вопросы главе региона задавали маленькие крымчане.

Мальчиков, который спросил про шлем, поинтересовался также, о чем Аксенов говорил с президентом во время байк-шоу. «Когда есть возможность обратиться к главе государства, то надо это делать по тем вопросам, которые волнуют крымчан», — ответил он.

ГИБДД отказалась штрафовать Владимира Путина за езду на мотоцикле без шлема в Крыму

ГИБДД отказалась штрафовать Владимира Путина за езду на мотоцикле без шлема в Крыму

Напомним, Путин приехал на международное байк-шоу, организованное «Ночными волками», за рулем мотоцикла «Урал» с коляской. Он привез Аксенова и врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева. Во время поездки на них не было защитных шлемов, как того требуют ПДД. Юрист из Владивостока попросил ГИБДД привлечь Путина к административной ответственности за это, но ему отказали. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков комментировать ситуацию отказался.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)