Опубликовано: 02:40, 01 ноябрь 2017

ПСЖ и «Бавария» преждевременно вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов

Форвард ПСЖ Килиан Мбаппе может не сыграть в предстоящем матче четвертого тура Лиги чемпионов с «Андерлехтом». Данная победа стала 4-й для парижан в группе. Но подопечные Юппа Хайнкеса вырвали победу на 77-й минуте: Хави Мартинес ответил на навес Давида Алабы и головой отправил мяч в сетку ворот. К данной игре парижане подходят в полной готовности — даже защитник Тьяго Силва вернулся в строй и имеет шанс выйти на поле во вторник Вот такая статистика дома у псж в этом сезоне — 3:0,6:2, 3:0,2:0, 3:0, 6:2, 2:0.

Эти результаты позволили командам преждевременно выйти в плей-офф турнира. Итоговый счёт — 2:1 в пользу «Баварии».

«Пурпурно-белые» могут еще постараться зацепиться за Лигу Европы.

Голы: Коман, 22 (0:1). На 30-й минуте Марко Верратти точным ударом в дальний угол завершил впечатляющую многоходовку команды Унаи Эмери, а перед самым свистком на перерыв Неймар не оставил шансов вратарю, нанеся классный удар из-за пределов штрафной зоны. Макгрегор, 74 (1:1). Хави Мартинес, 77 (1:2).

«Андерлехт»: Букс, Обрадович, Аппиа, Мбодж, Спаич (Жозуе, 45), Кумс, Требель, Дендокер, Геркенс, Ханни (Теодорчик, 60), Оньекуру (Станчу, 79). Мячи у гостей провели Кингсли Коман и Джошуа Киммих.

31 октября. Париж. Стадион «Parc des Princes».