Иван Филипов
Опубликовано: 01:08, 05 сентябрь 2019
По материалам: u-f
Политика

Какие привычки разрушают зубы, объяснили эксперты

Кто же не мечтает о яркой, красивой, жемчужно-белой улыбке. Красивые зубы - это признак хорошего здоровья, удачи и молодости. К сожалению, природа дарит такой подарок далеко не всем. Но даже те счастливчики не умеют правильно обращаться со своими зубами, чтобы сохранить их как можно дольше. Основные привычки, разрушающие зубы, назвали эксперты.

Нерегулярное посещение стоматолога повышает риск упустить момент начала заболеваний зубов, что для многих становится привычкой.

По какой-то причине у большинства людей появляется привычка неправильно двигать зубной щеткой по зубам. Технике чистки зубов нужно учиться еще в детстве.

Большинство людей думают, что чистки зубов более чем достаточно. Хотя регулярная чистка зубов позволяет избавиться от бактерий на поверхности зубов, она часто не оказывает существенного влияния на частицы пищи, застрявшие между зубами. Необходимо регулярно использовать зубочистки.

Многие люди следят за тем, сколько сахара добавляется в их пищу. Однако большинство из них не думают о том, что сладкие напитки наносят существенный урон зубам.

У многих есть привычка грызть замороженные фрукты или ягоды. Это также пагубно сказывается на состоянии зубов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: