Иван Филипов
Опубликовано: 18:14, 04 сентябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге задержали шиномонтажника, занимавшегося кражей колес с дорогих иномарок

В Екатеринбурге задержали шиномонтажника, занимавшегося кражей колес с дорогих иномарок

В Екатеринбурге полиция задержала двух местных жителей 1990 и 1992 годов рождения, подозреваемых в покушении на кражу колес с дорогостоящих иномарок.

Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД по уральской столице, в начале сентября в дежурную часть поступило сообщение о попытке кражи колес на улице Шейнкмана. Оперативники уголовного розыска с поличным задержали двоих подозреваемых, третьему сообщнику удалось скрыться до приезда полиции.

По версии следствия, мужчины, действуя группой лиц по предварительному сговору, пытались тайно похитить комплект зимней резины от кроссовера BMW Х5 общей стоимостью порядка 250 тыс. рублей. При этом один из участников преступления 1992 года рождения, ранее судимый за кражу, работал в одной из шиномонтажных мастерских города и профессионально владел навыком снятия колес, что помогало ему в совершении данных преступлений. Как пояснили задержанные, деньги от реализации похищенного имущества они тратили на собственные нужды. 

Органами следствия доказана причастность задержанных в совершении, как минимум, трех эпизодов краж колес с дорогостоящих иномарок. Кроме того, сейчас проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание третьего соучастника преступлений.

Фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)