Виктор
Опубликовано: 16:49, 04 сентябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Украина криминальная: «всушник» обменял амфетамин на 10 пистолетов

Украина криминальная: «всушник» обменял амфетамин на 10 пистолетов

В Одессе задержали военнослужащего ВМСУ — старшего матроса, который незаконно приобрёл для себя 10 пистолетов Макарова, обменяв их на 100 г амфетамина.

Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины.

«36-летний военнослужащий, задержанный при обмене 100 граммов наркотика на оружие, ещё 250 граммов наркотического средства, по предварительной договорённости с „покупателем“, должен был предоставить в ближайшее время. Все изъятое направлено на экспертизу», — добавили в главном управлении нацполиции в Одесской области.

О готовящейся «сделке» правоохранители узнали заранее. Спецоперация проводилась детективами регионального управления нацполиции совместно с контрразведкой СБУ под процессуальным руководством военной прокуратуры Одесского гарнизона.

Правоохранителям удалось задержать матроса-наркоторговца на месте. Военная прокуратура готовит уведомление о подозрении задержанному военнослужащему.

В ближайшее время также будет подготовлено обращение в суд с ходатайством об избрании меры пресечения и увольнении злоумышленника с занимаемой должности.

Его действия квалифицированы сразу по двум статьям УК Украины: ч. 1 ст. 263 («Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами») и ч. 1 ст. 307 («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

Следствие продолжается.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)