Иван Филипов
Опубликовано: 15:56, 04 сентябрь 2019
По материалам: chistovik
Политика

Невзоров: «Власть всегда действует через унижение слабых, подчеркивая это мигалками»

Невзоров: «Власть всегда действует через унижение слабых, подчеркивая это мигалками»

Публицист проанализировал природу проявления насилия со стороны представителей структур в галунах и папахах.

По словам Александра Невзорова, «садистов в законе» штампуют из «одышливых, пузатых, пьющих, абсолютно беззлобных мужичков».

В программе «Невзоровские среды» он сказал: «Форма в России – это очень сильный наркотик, сильнейший. Власть всегда действует через унижение слабых, подчеркивая это формой, подчеркивая это мигалками, эполетами, количеством пуговиц, оцеплениями…Люди переполняются ощущением того, что они при исполнении. И сами по себе они достаточно безвредны».

В эфире «Эха Москвы» публицист также заявил: «Оглянитесь вокруг: сплошные структуры – полиция, ГАИ, «Росгвардия», чекисты, фэсэошники, коллекторы, вохра, налоговики, ОМОНы, ОПОНы, солдатня. И вот теперь еще казачки прибавились. Куда столько и таких, в общем, крупных клопов на и без того высосанное тельце забитого и напуганного народа совершенно непонятно. Причем, понятно, что вот так бить ногой в лицо можно только той ногой, на которой светятся лампасы».

Анализируя историю с избиением казаками мужчины в Геленджике, он добавил: « бы рекомендовал всё это казачество, конечно, обратно затолкать в ансамбль песни и пляски. Они люди послушные и плясать будут с тем же рвением, как и бьют».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: