Иван Филипов
Опубликовано: 13:01, 04 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Мэр Нижнего Тагила прокомментировал видео подростка с угрозами «уничтожить школу»

Мэр Нижнего Тагила прокомментировал видео подростка с угрозами «уничтожить школу»Глава Нижнего Тагила Владислав ПинаевЯромир Романов

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев заявил, что все обсуждения и разбирательства, связанные с выходкой 13-летнего ученика школы № 70, который выложил в Сеть видео с угрозами убийством в адрес учителей и одноклассников, ведутся в закрытом режиме. Вместе с тем он уточнил, что говорил о ситуации с начальником городского ОМВД Ибрагимом Абдулкадыровым, пишет издание Tagilcity.ru. «Ситуация держится под контролем. Такое уже происходило, но не афишировалось. Все это проверялось специальными органами. Когда публикуются различные видеоролики плохой направленности, молодежь насмотрится и может начать копировать», — сказал Пинаев.

О видеозаписи с угрозами рассказало издание «Между строк». По их сведениям, мальчик вел live-трансляцию на своей странице в соцсети «ВКонтакте» 24 августа, во время которой он размахивал ножом, матерился и обещал «уничтожить всю школу». Мальчик рассказал, что подвергался нападкам со стороны одноклассников. Запись трансляции позже была сохранена в Сети.

В Нижнем Тагиле школьник опубликовал видео с угрозами «уничтожить всю школу»

Известно, что семья ребенка состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, а сам он часто прогуливает уроки. По факту публикации видео с угрозами полиция, ФСБ и прокуратура проводят проверку.

Как рассказал Znak.com источник, силовики могли обнаружить видео после того, как начали расследовать подготовку теракта в Кушве, где двое 16-летних подростков собирались устроить массовую стрельбу в школе и в техникуме.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)