Иван Филипов
Опубликовано: 12:59, 04 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В ХМАО в суд направлено уголовное дело в отношении должностных лиц Гостехнадзора

В ХМАО в суд направлено уголовное дело в отношении должностных лиц ГостехнадзораZnak.com

Двоих сотрудников Гостехнадзора в ХМАО будут судить после проверки. Как сообщает прокуратура ХМАО, в отношении инспектора, а также заместителя начальника отдела Гостехнадзора Нижневартовского района и Радужного возбуждены уголовные дела.

Они обвиняются в совершении преступлений по пяти статьям УК: часть 3 и пункт «а» части 5 статьи 290, часть 1 статьи 291.2, часть 2 статьи 292, часть 1 статьи 285, часть 3 статьи 160 УК РФ (Получение должностным лицом взятки за незаконные действия, получение взятки группой лиц по предварительному сговору, мелкое взяточничество, служебный подлог, злоупотребление должностными полномочиями, присвоение).

Прокуратура выявила в ХМАО чиновников с поддельными дипломами

По данным следствия, чиновники Гостехнадзора с 2016 по 2018 год вступили в преступный сговор для получения взяток в виде денег за выдачу удостоверений тракториста-машиниста без фактического обучения и приема экзаменов. Для этого они изготовили для 17 граждан экзаменационные листы об успешной сдаче экзаменов при наличии у них фиктивных свидетельств о пройденном обучении. После этого оформили удостоверения без фактического присутствия экзаменуемых в отделе. Общая сумма взяток составила 177 тыс. рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)