Иван Филипов
Опубликовано: 09:05, 04 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Подросток из Магнитогорска ответит в суде за жестокое убийство родной бабушки

Подросток из Магнитогорска ответит в суде за жестокое убийство родной бабушкиZnak.com

В Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска передано уголовное дело в отношении 17-летнего подростка, обвиняемого в убийстве. Юноша лишил жизни родную бабушку, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

По версии следствия, днем 5 декабря 2018 года несовершеннолетний и 66-летняя бабушка, являющаяся его опекуном, находились в квартире, где между ними произошла ссора. Женщина неоднократно высказывала внуку недовольство по поводу его привлечения к уголовной ответственности, низкой успеваемости в учебном учреждении, упрекала его, что из него не вырастет достойного человека. После этого обвиняемый нанес бабушке два удара молотком в голову и не менее 34 ударов ножом в шею, голову, грудь и живот, а также неустановленным предметом не менее двух ударов по голове.

«От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Обвиняемый полностью признал вину, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — рассказала Наталья Мамаева.

По результатам стационарной комиссионной судебно-психиатрической экспертизы обвиняемый признан вменяемым. Вместе с тем подросток совершил преступление в период отбывания условного наказания по приговору суда за грабеж.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: