Иван Филипов
Опубликовано: 19:06, 03 сентябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Иркутская чиновница, обвиняемая в оскорблении жителей Тулуна, отстранена от работы

Иркутская чиновница, обвиняемая в оскорблении жителей Тулуна, отстранена от работы

Начальник управления пресс-службы и информации правительства Иркутской области Ирина Алашкевич, которую обвинили в оскорблении людей, пострадавших от наводнения, отстранена от работы. Как сообщают «РИА Новости» со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, данную информацию подтвердил губернатор региона.

Напомним, большой общественный резонанс получила опубликованная в сети аудиозапись, на которой чиновница якобы оскорбляет пострадавших от паводка жителей Тулуна, комментируя приезд Владимира Путина в Приангарье. Она в частности называет их «бичевней», одетой будто имеет «два класса образования». Чиновница в свою очередь назвала запись сфальсифицированной.

Накануне Путину, который вновь побывал на встрече с жителями Тулуна, задали вопрос o судьбе данной чиновницы. Глава государства признался, что не слышал об этой истории, вместе с тем назвав подобные высказывания недопустимыми, и что их мог произнести только «непорядочный человек».

Вместе с тем, как позже сообщили «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства, Ирина Алашкевич находится в отпуске и не уволена, а проверка данного инцидента продолжается.

Фото: официальный портал Иркутской области

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)