Иван Филипов
Опубликовано: 15:00, 03 сентябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Рабочая группа утвердила новый список площадок под храм Святой Екатерины

Рабочая группа утвердила новый список площадок под храм Святой Екатерины

На прошедшем заседании рабочей группы по подготовке организации опроса граждан о строительстве собора святой Екатерины в Екатеринбурге были внесены изменения в список предполагаемых храмовых площадок.

Как рассказал спикер городской думы Игорь Володин, из опубликованного ранее списка была исключена территория снесенной свердловской телебашни. Такое решение было принято ввиду того, что там уже ведутся технологические работы в рамках подготовки к строительству ледовой арены для ХК «Автомобилист».

При этом вместо выбывшего варианта был включен один новый - площадка на акватории городского пруда за Макаровским мостом. Таким образом, екатеринбуржцы по-прежнему будут выбирать из трех площадок - в шорт-лист также входят пустырь на пересечении улиц Фурманова и Белинского и территория бывшего приборостроительного завода на ул. Горького.

Итоговое голосование ориентировочно пройдет в середине октября на пяти-шести участках в каждом из районов уральской столицы. К этому времени городская дума должна утвердить бюллетень для голосования, подготовить необходимые материалы и площадки для проведения опроса.

Фото: https://vk.com/hram_ekb

Материалы по теме:

Православные общественники презентовали виртуальное путешествие по миру святой Екатерины

Облсуд признал главу «Парков и скверов» виновной в организации протеста

Екатеринбургская епархия отказалась от строительства храма святой Екатерины у Драмтеатра

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)