Иван Филипов
Опубликовано: 08:50, 03 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Жителя Зауралья оштрафовали на 5 тыс. рублей за экстремистские комментарии в «ВКонтакте»

Жителя Зауралья оштрафовали на 5 тыс. рублей за экстремистские комментарии в «ВКонтакте»Яромир Романов

Шадринский районный суд оштрафовал на 5 тыс. рублей местного жителя, который публиковал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» видеозаписи и комментарии экстремистского характера. Мужчина был признан виновным по статье 20.3.1 КоАП РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства человека по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть „Интернет“»), сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Примечательно, что первоначально райсуд прекратил в отношении мужчины дело об административном правонарушении было прекращено за отсутствием состава правонарушения.

Не согласившись с мнением суда, межрайонным прокурором был подан протест в Курганский областной суд, который в августе 2019 года был удовлетворен, и дело было направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Решение суда о назначении мужчине штрафа пока не вступило в законную силу, отметили в облпрокуратуре.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)