Иван Филипов
Опубликовано: 08:47, 03 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Левада-центр»: 30% россиян допускают вероятность политических акций протеста

«Левада-центр»: 30% россиян допускают вероятность политических акций протестаAssociated Press

Опрос «Левада-центра» показал, что 30% жителей России допускают вероятность проведения протестных акций в форме митингов или забастовок с требованиями политического характера. Лично участвовать в политических протестах готовы 20% опрошенных, пишет «Интерфакс».

Согласно исследованию, 34% россиян не исключают проведения акций протеста с требованиями социально-экономического характера. В частности, люди готовы митинговать из-за низкого уровня жизни.

Маловероятными политические и экономические протесты считают 65% и 62% граждан соответственно. Две трети россиян исключили вероятность своего участия в таких событиях.

Опрос был проведен с 22 по 28 августа по репрезентативной выборке городского и сельского населения, в нем приняли участие 1608 человек из 50 регионов России.

Августовский опрос «Левада-центра» показал, что 37% москвичей поддерживают акции протеста против недопуска на выборы в Московскую городскую думу оппозиционных кандидатов, 27% высказываются о митингах в столице отрицательно.

При этом, согласно последним данным социологов, 42% жителей России считают, что страна идет неверным курсом, тогда как 49% респондентов придерживаются противоположного мнения. Основные претензии россиян к нынешним российским властям — рост цен и снижение уровня доходов. За отставку действующего правительства РФ выступают в той или иной мере 53% россиян. Это показал январский опрос «Левада-центра».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: