Иван Филипов
Опубликовано: 07:14, 03 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Азара, Ляскина и Соболь отпустили из полиции

Азара, Ляскина и Соболь отпустили из полицииNavalny.com

Журналист и муниципальный депутат Илья Азар, сотрудник Фонда борьбы с коррупцией Николай Ляскин и незарегистрированный кандидат в депутаты Мосгордумы Любовь Соболь отпущены из отделов полиции после составления протоколов об административном правонарушении.

Как отмечает «Новая газета», на журналиста составили протокол по части 8 статьи 20.2 Кодекса об административных правонарушениях («Повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»). Она предусматривает штраф до 300 тыс. рублей или административный арест сроком до 30 суток. По информации издания, судебное заседание по административному правонарушению пройдет в Мещанском суде Москвы утром 3 сентября.

Протокол по аналогичному административному правонарушению составлен и на Любовь Соболь. «Только вышла из ОВД […] Суд по части 8 статьи 20.2 КоАП РФ за акцию 31 августа против политических репрессий завтра в Троицком суде», — написала она на своей странице в Twitter.



Активист Ляскин в своем микроблоге Twitter сообщил, что на него составили протокол по части 5 этой же статьи и отпустили, выписав обязательство о явке в суд. «Ура!», — написал соратник Алексея Навального.

Азар, Ляскин и Соболь были задержаны в Москве сотрудниками полиции 2 сентября после участия в акции 31 августа и доставлены в ОВД.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)