Иван Филипов
Опубликовано: 01:21, 03 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Навальный: «Похоже, что Любовь Соболь тоже задержана. Связи с ней нет»

Навальный: «Похоже, что Любовь Соболь тоже задержана. Связи с ней нет»Instagram Любовь Соболь

Оппозиционер Алексей Навальный сообщил в микроблоге Twitter, что сразу после выпуска программы «По фактам» незарегистрированного кандидата в депутаты Мосгордумы Любовь Соболь задержали и повезли в направлении Троицка. Официального подтверждения этой информации пока нет. В социальных сетях Соболь последние посты посвящены другим событиям, однако несколько часов назад она написала в Twitter: «Ну, надувная подушечка для камеры ОВД у меня всегда с собой».



Адвокат Соболь Иван Сустин подтвердил ТАСС ее задержание. «Соболь задержали, предположительно это связано с ее участием в акции 31 августа. Ориентировочно ее везут в отдел полиции Троицка», — сказал он.

Ранее сообщалось, что по факту проведения 31 августа 2019 года в центре Москвы несогласованной публичной акции столичная полиция возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.2 КоАП РФ

Это задержание стало третьим за вечер 2 сентября: ранее в отделы полиции были доставлены муниципальный депутат и журналист Илья Азар и сотрудник ФБК Николая Ляскин. Сообщается, что на них составлены протоколы за нарушение правил проведения массовых мероприятий в связи с акцией 31 августа.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: