Виктор
Опубликовано: 22:49, 02 сентябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Бессмертный герой»: В Италии почтили память Захарченко (ФОТО)

«Бессмертный герой»: В Италии почтили память Захарченко (ФОТО)

31 августа в итальянском городе Турине команда художников DonbassArt выполнила большую фреску, посвященную памяти Александра Захарченко. Фреска расположена в туринском парке уличного искусства. Памятное произведение, обрамленное цветами итальянского флага, размером 3x2 метра, символизирует скорбь народа Донбасса по погибшему лидеру движения за независимость региона.

В тот же день в итальянском городе Потенца на стенах домов появились сотни памятных плакатов с надписью «Против терроризма. Бессмертный герой Захарченко».

Маурицио Марроне, руководитель представительства ДНР в Турине, прокомментировал данную акцию:

«Очень трогательно, что молодые художники хотят почтить память Захарченко и в Европе. Очевидно, что молодые итальянцы устали видеть бездействие собственного правительства, пляшущего под дудку Брюсселя и Вашингтона, и смотрят на Захарченко как на образец героя, который пожертвовал своей жизнью ради свободы и суверенитета Республики и своего народа. Это также означает, что Представительские центры ДНР в Италии успешно доносят истинную информацию о происходящем в Донбассе, помогают наладить культурное взаимодействие молодого поколения по обе стороны, несмотря на русофобскую пропаганду».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)