Иван Филипов
Опубликовано: 22:28, 02 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Мундеп Азар и сотрудник ФБК Ляскин задержаны в Москве

Мундеп Азар и сотрудник ФБК Ляскин задержаны в МосквеTwitter Николая Ляскина

Столичная полиция задержала соратника Алексея Навального Николая Ляскина и мундепа Илью Азара. Муниципальный депутат и журналист сообщил о произошедшем в своем телеграм-канале. «Уложил ребенка спать, вышел покурить на балкон, с лестничной клетки вышли три полицейских и заявили, что я задержан по 20.2. Прямо в домашней одежде и тапках повели в машину. То, что дома остался один ребенок, которому нет и двух лет, их не волнует», — написал Азар.

Позже он добавил, что сотрудники 2 отдела полиции в ОВД Красносельский оставили его на ночь «по протоколу из главка по части 8 статьи 20.2 (КоАП РФ — прим. Znak.com)».

Ляскин рассказал о событиях в микроблоге Twitter. По словам оппозиционера, полицейские остановили его машину и забрали документы, чтобы проверить штрафы и VIN-номер автомобиля. «Силой запихнули в автозак.В автозаке очень рьяные сотрудники силой и с помощью кулаков пытались отнять телефон. В итоге Машина с вещами осталась на дороге, а меня привезли в ОВД Мещанское. Пока не говорят что предъявляют», — добавил он.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)