Иван Филипов
Опубликовано: 15:49, 02 сентябрь 2019
По материалам: u-f
Спорт

Названа удручающая черта характера, которая никому не дает построить нормальные отношения

Американские психологи назвали черты характера людей, которые постоянно терпят фиаско в отношениях. Если они не изменят свой характер, то рискуют остаться одни, развестись, или расстаться со своим партнером - это лишь дело времени, причем небольшого.

Психолог из США, Мэтью Д. Джонсон, преподающие в Университете Бирмингема, назвал этот корень зла - шаблонность, закицленность на чем-либо, если угодно. Характер такого типа как клещ, держится за негативный опыт и проигрывает поведенчески тот же сценарий с каждый последующим партнером, что неизбежно приводит к расставанию.

Исследование, в рамках которого психологи следили за жизнью 554 человека, показали, что многие люди действительно, обжегшись раз, потом характеризовали свои отношения по одному лекалу. И показывали свои характерные черты аналогично.

Интересно то, что сразу это не заметно. Как отметил мистер Джонсон, в начале романтических отношений такой цепкий характер не сразу проявляется. А вот уже после того, как партнеры «притерлись» и начались бытовые моменты, или же даже семейная жизнь, здесь зацикленные люди проявляются себя всегда одинаково, что никак не укрепляет брак и веру в любовь.  

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: