Иван Филипов
Опубликовано: 10:07, 02 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске вынесли приговор дилеру, который прятал в кузове автомобиля 20 кг синтетики

В Челябинске вынесли приговор дилеру, который прятал в кузове автомобиля 20 кг синтетики

Калининский районный суд Челябинска признал жителя Красноярска, который пытался провезти 20 килограммов синтетических наркотиков, виновным в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере (часть 3 статьи 30, часть 5 статьи 228.1 УК РФ) и приговорил его к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Челябинской области, наркотики были спрятаны в тайники, оборудованные в автомобиле.

Отмечается, что осужденный является одним из участников группы, организовавшей незаконный канал поставки наркотиков в различные регионы страны.

«Все члены группы задержаны сотрудниками УФСБ России по Челябинской области при поддержке коллег из Москвы, Екатеринбурга и Красноярска. 40 килограммов синтетического наркотического средства ?-PVP наркодилеры приобрели в Москве, — сообщили в УФСБ. — Разделив всю партию на части, половину злоумышленники сокрыли в тайниках, оборудованных на территории Московской области. 20 килограммов спрятали в частях автомобиля и вывезли в Челябинск».


Отмечается, что сбывать наркотики предполагалось в Челябинской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: