Иван Филипов
Опубликовано: 16:43, 01 сентябрь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Британские эксперты назвали первые признаки диабета

Оказалось, диабет может долго развиваться у человека, при этом оставляя его в неведении о своём существовании.

Британские эксперты назвали первые признаки диабета

 

Недавно эксперты рассказали, как людям не спутать явные признаки диабета, начинающего своё развитие в организме, с симптомами других недуг.

Итак, первым признаком сахарного диабета является хроническая усталость. Это, как оказалось, связано с тем, что в организме появляется существенная разница между уровнем глюкозы в крови, и количеством инсулина, циркулирующего по организму.

Ряд следующих симптомов также вызывает настороженность: постоянное чувство жажды, сухость во рту, перепады аппетита и плохое заживление внешних ран. Более того, о диабете могут свидетельствовать два противоположных друг другу состояния – бессонница и сонливость.

Всё дело в том, уточняют британские эксперты, что у некоторых людей диабет развивается не спеша и проявляет себя только тогда, когда бороться с ним будет уже тяжело.

По этому случаю людям, которые испытывают вышеприведенные симптомы, настоятельно рекомендуется обратиться к врачам, поскольку диагностика, назначенная ими, сможет предотвратить дальнейшие осложнения, появляющиеся по ходку развития этого недуга.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: