Иван Филипов
Опубликовано: 14:17, 01 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Прокуратура вмешалась в ситуацию с отключением горячей воды в «Городке чекистов»

Прокуратура вмешалась в ситуацию с отключением горячей воды в «Городке чекистов»Znak.com

Прокуратура Екатеринбурга организовала проверку соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ в связи с отсутствием горячего водоснабжения в «Городке чекистов».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в Кировском районе произошло повреждение на теплосети, повлекшее отсутствие горячего водоснабжения в 14 корпусах Городка. Длительное время устранить данное повреждение на теплосети невозможно из-за отсутствия ее собственника.

В областном ведомстве сообщили, что по закону о местном самоуправлении к вопросам местного значения относится организация в границах городского округа электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом.

«В нарушение вышеуказанной нормы администрацией Екатеринбурга не принят весь комплекс мер, направленных на устранение указанного повреждения. По результатам выявленных нарушений прокуратура главе Екатеринбурга Александру Высокинскому внесла представление об устранении нарушений закона, в котором потребовала устранить указанные повреждения на теплосети в кратчайшие сроки и восстановить права жителей на бесперебойное обеспечение коммунальной услуги в виде горячего водоснабжения», — пояснили в ведомстве.

Восстановление прав граждан на надлежащее обеспечение коммунальными услугами находится на контроле прокуратуры.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)