Виктор
Опубликовано: 04:42, 01 сентябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

СРОЧНО: Юг ДНР в огне, враг наносит удар за ударом

СРОЧНО: Юг ДНР в огне, враг наносит удар за ударом

Несколько часов украинские карательные формирования обстреливают юг Донецкой Народной Республики с применением артиллерийских систем калибром 122 мм, минометов, вооружения БМП, ПТУР, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Об этом говорится в поступившем в редакцию «Русской Весны» заявлении представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации огня на линии соприкосновения сторон (СЦКК) и переговорном процессе

Под огнем находятся населенные пункты на мариупольском направлении: Коминтерново, Дзержинское, Ленинское, Заиченко, Новая Таврия.

На данный момент по указанным населенным пунктам украинские фашисты выпустили уже более 260 боеприпасов, среди них 10 снарядов калибром 122 мм, 90 мин калибром 120 мм, 14 мин калибром 82 мм, 115 снарядов БМП, 29 гранат из АГС, 2 ПТУР.

В результате обстрелов фиксируются множественные возгорания в н.п. Коминтерново, населенный пункт охвачен огнем. МЧС ДНР не имеет возможности приступить к тушению пожаров из-за непрекращающихся обстрелов. Жители населенного пункта находятся в укрытиях.

Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе через СММ ОБСЕ неоднократно запрашивало от украинской стороны в СЦКК немедленного прекращения огня, однако обстрелы продолжаются.

Получить информацию о жертвах и разрушениях не представляется возможным из-за непрекращающихся обстрелов со стороны ВCУ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)