Иван Филипов
Опубликовано: 00:44, 01 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

В США заключенный сбежал из тюрьмы, переодевшись в гражданское

Американский заключенный сбежал из тюрьмы, сменив тюремную одежду на гражданскую, а обнаружили это только сутки спустя. Беглеца задержали на мексиканской границе, обстоятельства побега выясняются.

По данным CNN, американскому заключенному удалось сбежать из места заключения так, что его побег обнаружили только сутки спустя. Гражданина осудили за то, что он угнал авто и въехал на нем в машину полицейских. По информации, рано утром 25 октября он сменил тюремную одежду на где-то раздобытую гражданскую и ушел из мест лишения свободы.
Осужденных многократно пересчитывали, но исчезновение одного из них не было обнаружено. Данный факт установили только следующим вечером при просмотре записей с видеокамер. Происшествие стало основанием для проверки со стороны Военного министерства США, которое устанавливает, как конвоиры могли не заметить побег.

В США заключенный сбежал из тюрьмы, переодевшись в гражданское


Сообщается, что адвокат одного из заключенных узнал от своего клиента о побеге и в тот же день рассказал администрации. По одной из версий, беглец сбежал при содействии тюремных служащих. Его задержали четыре дня спустя на мексиканской границе. До побега строк его заключения за покушение на сотрудников полиции мог составить 3-20 лет.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)