Иван Филипов
Опубликовано: 14:28, 31 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Бортко встретился с Кириенко перед тем, как сняться с выборов губернатора Петербурга

Бортко встретился с Кириенко перед тем, как сняться с выборов губернатора ПетербургаТимур Марков

Заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко пытался отговорить коммуниста Владимира Бортко от снятия своей кандидатуры с выборов губернатора Петербурга. Об этом на пресс-конференции рассказал сам Бортко.

Бортко 29 августа был замечен в компании Сергея Кириенко и замполпреда по Северо-Западу Вадима Потомского. Он пояснил, что представители Кремля узнали об его намерении выйти из губернаторской гонки. «Позвали, чтобы спросить, что я собираюсь делать. Кириенко меня отговаривал», — сказал Бортко.

Он заявил, что не был договорным кандидатом: «Категорически никаких условий мне не ставили. Просто принесли подписи (для прохождения муниципального фильтра. — Прим. ред.)».

Напомним, что накануне в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» Владимир Бортко заявил о готовящихся фальсификациях на губернаторских выборах на дачных участках в Псковской и Ленинградской областях.

Тимур Марков

«Я не хочу играть в эти игры, карты-то крапленые. Пять тузов в колоде. Я пришел играть в футбол, а мне говорят — в подкидного дурака. Я не хочу так.

Я готов понести любое наказание. С партией я не советовался. Мне не нравится 17% и то, что, как обычно, мы вторые. То, что я сейчас снялся, поставит знак на этих выборах», — сказал он.

Зачем Владимир Бортко снялся с выборов губернатора Петербурга

В девять утра 31 августа Бортко принес в горизбирком заявление о снятии своей кандидатуры. В Комиссии Znak.com сообщили, что уже не успеют изменить бюллетени и поэтому фамилию Бортко придется 8 сентября вычеркивать вручную.

На данный момент на выборах губернатора остались трое кандидатов: Надежда Тихонова («Справедливая Россия»), Михаил Амосов («Гражданская платформа») и Александр Беглов, врио губернатора Петербурга и самовыдвиженец.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: