Иван Филипов
Опубликовано: 11:29, 31 август 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

В США боятся потерять панд из-за торговой войны с Китаем

В Смитсоновском национальном зоопарке выразили надежду на то, что их панд не затронет торговая война Соединённых штатов и Китая.

В США боятся потерять панд из-за торговой войны с Китаем

 

Накануне в ряде американских СМИ появилась информация, согласно которой Смитсоновский национальный зоологический парк, находящийся в столице США, может лишиться панд, а причина тому – непрекращающиеся торговые споры между США и Китаем.

Дело в том, что в вышеупомянутом зоопарке живут две бамбуковые панды, рождённые в КНР и по сегодняшний день формальной ей принадлежащие. Таким образом, между сторонами заключено соглашение, согласно условиям которого, панды должны вернуться на родину в декабре следующего года, это же правило распространяется на всех медвежат, рождённых парой.

Нынешний пресс-секретарь зверинца Памела Бейкер-Мэссон уточнила, что переговоры с китайской стороной о продлении соглашения или о составлении нового ещё не начались. Но там не теряют надежду на то, что накалённая в торговом плане ситуация между государствами не распространится на них.

Напомним, торговая война между КНР и США началась с июля 2018 года. При этом первыми в ней выступили вторые, о чём свидетельствуют повышенные ими таможенные пошлины на ряд китайских товаров.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)