Иван Филипов
Опубликовано: 00:32, 01 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

ПТЗ представит в 2018 году робот-трактор

Петербургский тракторный завод отчитался об экспортных поставках в Европу своей новейшей модели, тракторов "Кировец" К-424, серийная сборка которых началась в сентябре текущего года.

ПТЗ представит в 2018 году робот-трактор
Борис Филин, заместитель директора по продажам ПТЗ, сообщил, что тракторы были поставлены в Болгарию, а также Румынию. К-424 примет участие в международной агротехнологической выставке, которая состоится в Ганновере, после чего модель поставят на словацкий и чешский авторынки.

Также Филин сообщил, что в задачи ПТЗ входит реализация на экспортные рынки Европы, Америки и Средней Азии не менее 50 экземпляров К-424 ежемесячно. При этом предприятие не оставляет планов по осваиванию локального авторынка, где планирует занять 50% сегмента тракторов 3-5 тяглового класса.

Если брать во внимание статистику, то в вышеназванном российском сегменте производится 2 тыс. машин ежегодно. ПТЗ нарастил мощность сборки до 3 машин в сутки, тогда как уже в феврале будущего года этот показатель увеличится до 5 экземпляров, а в марте – до 10.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: