Иван Филипов
Опубликовано: 04:07, 31 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

В России отзывают автомобили Porsche

В России отзывают автомобили PorscheBernhard Schmerl/imagebroker.com/Global Look Press

Porsche отзывает в России 138 автомобилей из-за возможной неисправности блока управления подушками безопасности. Об этом сообщила пресс-служба Росстандарта. Под отзыв попадают модели Cayman, Boxster, Panamera, 911, реализованные с июля 2015 года по май 2017 года.

«Причиной отзыва является вероятность того, что на транспортных средствах установлен блок управления Airbag с конденсатором электропитания, не отвечающим высоким стандартам качества Porsche. В настоящее время диагностировать состояние конденсатора невозможно, и в случае возникновения его неисправности соответствующее предупредительное сообщение может не быть отображено на дисплее комбинации приборов», — сказано в сообщении. Неисправный конденсатор непредсказуем: он может послужить без причины активировать Airbag и преднатяжители ремней безопасности или, напротив, предотвратить их активацию в случае дорожно-транспортного происшествия.

Узнать, попадает ли машина под отзыв, можно на сайте Росстандарта. Владельцев таких авто просят предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения бесплатных ремонтных работ и обновления программного обеспечения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)