Иван Филипов
Опубликовано: 21:19, 30 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Бортко заявил, что встреча с Мединским не повлияла на его решение сняться с выборов

Бортко заявил, что встреча с Мединским не повлияла на его решение сняться с выборовВладимир Федоренко / РИА Новости

Владимир Бортко, экс-кандидат от КПРФ в губернаторы Санкт-Петербурга пояснил корреспонденту Znak.com, почему решил отказаться от участия в кампании. Несколькими часами ранее он обещал журналисту этого не делать.

«Это большая политическая тайна, мое снятие. Я ни с кем его не согласовывал, в том числе с руководством партии», — заявил Бортко. Решение уйти с кампании было озвучено спустя два дня после встречи режиссера с министром культуры Владимиром Мединским. На ней он рассказал чиновнику о новом проекте, посвященном российскому императору Александру I и французскому императору Наполеону I Бонапарту, Отечественной войне 1812 года и Заграничному походу русской армии. «Это никак не связанные вещи», — заявил Бортко. Он добавил, что на встрече не были согласованы вопросы финансирования фильма.

Напомним, что вечером 30 августа в эфире телеканала «Санкт-Петербург» Владимир Бортко заявил о том, что снимается с предвыборной гонки, так не хочет играть в «дурака краплеными картами», имея в виду организацию выборов на дачных участках за пределами Петербурга.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)