Иван Филипов
Опубликовано: 20:14, 30 август 2019
По материалам: u-f
Общество

Почему не получается похудеть: диетологи назвали три ошибки, которые блокируют похудение

Эксперты в области красоты и здоровья назвали три главные ошибки, которые совершают многие люди, желающие похудеть. Именно из-за них останавливается процесс похудения.

По словам диетологи Елены Кален, основной ошибкой является голодание. Этого категорически не следует делать. Голодание приводит к недостатку питательных веществ, в итоге сбиваются многие процессы, включая обмен веществ. Поэтому на похудение благодаря такому подходу рассчитывать не приходится. При этом устранение лишних килограммов носит лишь временный эффект, после возвращения к привычному рациону, вес тут же возвращается.

Вторая ошибка - употребление лишь низкокалорийной еды. Как показывает практика, такой переход абсолютно неэффективен. Лучше отдать предпочтение сбалансированному рациону.

Ожидание быстрых результатов в вопросе похудения является третьей ошибкой. Следует помнить, что организм каждого человека индивидуален, поэтому не стоит себя сравнивать в вопросе похудения с другими людьми и начинать паниковать. При таком раскладе в любой момент может случиться срыв, который аннулирует все результаты похудения.

Имеются противопоказания, прежде следует пройти консультацию специалиста.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)