Иван Филипов
Опубликовано: 00:16, 01 ноябрь 2017
По материалам: hotgeo
Другие новости

В столице Афганистана произошел взрыв

31 октября в дипломатическом квартале Афганистана произошел взрыв. Предположительно, совершенный террористом-смертником.

В столице Афганистана произошел взрыв

Сегодня в Кабуле, в квартале Вазир Акбар Хан во время час-пик, что усугубило ситуацию, прогремел взрыв, число погибших, по меньшей мере, 13 человек. Имена жертв и гражданство не указано, но есть информация о том, что большинство погибших и пострадавших являлись работниками правительства. Детали, и мотивы случившегося выясняются в ходе следствия. На данный момент, район перекрыт, на месте работают представители силовых структур.

Правительство Афганистана не дает никаких комментариев на счет случившегося. Ссылаясь на данные озвученные представителем полиции, взрыв, предположительно, был произведен террористом-смертником, что активно обсуждается общественностью. Ответственность за данный взрыв была взята на себя запрещенной организацией в России «Исламское государство»*. В результате, предполагаемого теракта, российское посольство в Кабуле не пострадало. За последний месяц жители Афганистана были подвержены нескольким террористическим актам.  

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: