Иван Филипов
Опубликовано: 11:49, 30 август 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

В США люди травятся из-за электронных сигарет с марихуаной

Для того чтобы установить причину отравления людей, специалисты провели целое расследование.

В США люди травятся из-за электронных сигарет с марихуаной

 

Не так давно в США участились случаи, когда люди попадали в больницу в связи с отравлением. Врачи, обследовавшие их, сошлись в едином мнении – все пациенты обзавелись лёгочными и респираторными заболеваниями по случаю курения электронных сигарет или так называемых вейпов.

За выяснение обстоятельств, которые привели к массовым случаям заболеваний, взялись сотрудники департамента здравоохранения штата Висконсин.

Специалисты изучили 30 случаев, зарегистрированных на территории штата. К слову, напомним, что всего в США от курения вейпов пострадало 193 человека, при этом происходило это в 22 штатах.

Согласно новым данным, собранными работниками департамента, виной тому, что люди попадали в больницы – картриджи, содержащие в себе особую смесь, в состав которой входила марихуана. Таким образом, вейперы, использующие для своих электронных сигарет соответствующее приспособления, портили себе здоровье, вдыхая опасные химикаты.

Уточняется, что специалисты до сих пор не выяснили, какие токсичные вещества содержат картриджи для вейпенга с добавлением ТГК. Однако опасность, которую они в себе несут, уже доказана. В связи с этим настоятельно не рекомендуется их использовать. Расследование, непосредственно касающееся данной ситуации, продолжается.

Напомним, на прошлой неделе в штате Иллинойс скончался мужчина. Причиной его смерти было тяжелое респираторное заболевание, возникшее от курения электронной сигареты.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: