Иван Филипов
Опубликовано: 10:15, 30 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Нефтеюганске перед визитом Комаровой активистка начала голодовку из-за мусорных тарифов

В Нефтеюганске перед визитом Комаровой активистка начала голодовку из-за мусорных тарифовгруппа «Это Юганск, детка! Нефтеюганск» в соцсети «ВКонтакте»

Известная в Нефтеюганске активистка Ольга Васильева накануне визита в город губернатора Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Натальи Комаровой, который запланирован на 31 августа, объявила приуроченную к этому событию голодовку. Об этом она рассказала Znak.com.

«30 августа я вышла на бессрочную голодовку возле фонтана у администрации города. Я планирую провести тут минимум несколько суток, у меня есть палатка, спальник. Так я хочу привлечь внимание, в том числе и губернатора Комаровой, которая завтра будет в центре города, к наболевшим проблемам нефтеюганцев. Это и завышенные тарифы на мусор, и отсутствие чистой воды. Специально для губернатора я собрала с разных районов города грязные фильтры, чтоб она увидела, какую мы пьем воду. Администрацию об акции я уведомила, хотя этого и не требуется», — сказала она.

Ранее жители Нефтеюганска неоднократно предъявляли претензии властям муниципалитета и округа по поводу новых начислений за вывоз ТКО. Так, 31 марта и 21 апреля этого года в городе прошли протестные акции в виде митингов и пикетов, в ходе которых их участники потребовали от властей изменить тарифы на ТКО в меньшую сторону и решить проблемы с нехваткой мусорных баков в частном секторе и с несанкционированными свалками в городе. Последний согласованный митинг против действующих тарифов на обращение с мусором состоялся 3 августа.

Жительница ХМАО попросила Трампа, Макрона и Абэ передать ее жалобу Путину на губернатора

Добавим, что Ольга Васильева впервые пытается привлечь внимание к проблемам города форматом голодовки. Ранее она была одним из организаторов митингов, участвовала в одиночных пикетах. А в феврале 2019 года, будучи в Арабских Эмиратах, отправила письма лидерам 20 стран мира, в числе которых США, Франция и Япония, с просьбами переадресовать их российскому президенту Владимиру Путину. В них она рассказала о плачевной, по ее мнению, ситуации с выплатами жилищных субсидий для многодетных семей. «Очень надеюсь, что обращение к Путину все же дойдет до адресата. Другого способа обратить его внимание на проблему нескольких десятков тысяч семей, попавших в кредитную кабалу и ждущих обещанных выплат от правительства Югры, на сегодня не осталось. Все те обращения, которые мы слали Путину, возвращались обратно в Югру», — рассказывала она.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: