Виктор
Опубликовано: 23:14, 29 август 2019
По материалам: gogetnews
Политика

Разумкова выбрали Председателем Верховной Рады

Разумкова выбрали Председателем Верховной Рады
Народный депутат, председатель партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков избран Председателем Верховной Рады. Соответствующее решение поддержали 382 народных депутата.

Голосование состоялось по открытой процедуре в сессионном зале.

Разумков поблагодарил депутатов за поддержку и выразил надежду, что ВР девятого созыва действительно станет парламентом, который "будет работать на интересы государства, несмотря на политические амбиции, несмотря на иногда личные интересы", и новая Рада войдет в историю как такая, которая смогла объединить государство Украина.

Разумков был единственным кандидатом на должность спикера, поскольку согласно действующему законодательству, кандидатуры на должности Председателя ВР и первого вице-спикера вносит политсила, которая имеет наибольшую фракцию. Такой в парламенте девятого созыва является "Слуга народа".
В соответствии со статьей 18 Регламента Верховной Рады, после избрания Председателя Верховной Рады Украины он ведет пленарное заседание парламента, а Временный президиум первой сессии прекращает свою деятельность.

Дмитрий Разумков родился 8 октября 1983 года в Бердичеве Житомирской области. Окончил Киевский институт международных отношений по специальности "Международные экономические отношения" и Национальный университет Государственной налоговой службы по специальности "Правоведение".

Политтехнолог, политический аналитик. Управляющий партнер и директор Ukrainian Politconsulting Group. Занимал руководящие должности в коммерческом и государственном секторах, а также в политических партиях. Работал на избирательных кампаниях с 2006 года.

В президентской кампании 2019 был спикером избирательного штаба кандидата в Президенты Украины Владимира Зеленского.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)